Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 ноября 2014

Вернуть полномочия! Россия должна получить право голоса

Москва. Участники встречи президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) заявили о необходимости вернуть российской делегации в ассамблее все ее полномочия.

4373 просмотра 2
Вернуть полномочия! Россия должна получить право голоса

Как заявил журналистам по итогам встречи, прошедшей в закрытом режиме, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, на встрече прозвучал тезис о необходимости возвращения российской делегации всех полномочий в полном объеме. И прежде всего, права голосовать.

По мнению Нарышкина, в Страсбург, в ПАСЕ российская делегация должна вернуться со всеми своими правами

ТАСС напоминает, что в апреле ассамблея в связи с обострением украинского кризиса и последовавшим вступлением Крыма в состав РФ большинством голосов лишила Россию права голоса. Также страна была исключена из всех руководящих органов до конца 2014 года. Кроме того, российским представителям запрещено принимать участие в наблюдательных миссиях. При этом члены ПАСЕ отказались приостанавливать полномочия РФ.

В ответ российская делегация в знак протеста покинула зал заседаний ассамблеи, не дожидаясь окончания сессии, а затем приостановила свою работу в этом органе до конца года. Российская сторона также неоднократно подчеркивала, что готова вернуться в ПАСЕ при условии полного снятия санкций.

С тех пор делегация не приезжала в Страсбург, пропустив таким образом летнюю и осеннюю сессии.

Контакты продолжились на уровне руководства Госдумы и ассамблеи. В начале сентября спикер нижней палаты российского парламента Сергей Нарышкин принял участие в заседании президентского комитета ПАСЕ - высшего консультативного органа ассамблеи.

В этот раз делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы прибыла в Россию по приглашению спикера Госдумы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка