Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика24 декабря 2014

Украина хочет в НАТО. Медведев говорит о негативных последствиях

Киев. За отказ от внеблокового статуса Украины в ходе заседания украинского парламента проголосовали 303 народных депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

4602 просмотра 56
Украина хочет в НАТО. Медведев говорит о негативных последствиях

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявлял, что внеблоковый статус страны не смог гарантировать стране безопасность и от него нужно отказаться. При этом глава государства отметил, что решение о вступлении в Альянс будет принимать украинский народ на референдуме. Внеблоковый статус с 2010 года был прописан в законе об основах внешней политики и приоритетах нацинтересов Украины. Предполагается, что закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования в официальной прессе, пишут РИА Новости.

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев на своей странице в Facebook прокомментировал текущие события: Обама подписал закон, дающий право использовать санкции против нашей страны в любое время любому американскому президенту. Как и в случае с законом Джексона-Вэника, наши отношения с Америкой будут отравлены на десятилетия. Президент Украины по сути направил в Верховную Раду заявку на вступление в НАТО, превратив Украину в потенциального военного противника России. Оба этих решения будут иметь крайне негативные последствия. И нашей стране придется реагировать на них», – написал глава кабмина в Facebook.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов. инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка