Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 февраля 2015

Опровержение слухов. Савченко пока не освободят

Слухи, распространяемые по поводу предстоящего освобождения обвиняемой Надежды Савченко, не имеют под собой никаких оснований.

4069 просмотров
Опровержение слухов. Савченко пока не освободят

Как заявил представитель СКР, Савченко содержится в следственном изоляторе как обвиняемая в совершении особо тяжкого преступления. Она была не летчицей, а всего лишь наводчицей, соучастником убийства российских журналистов  Игоря Корнелюка и Антона Волошина.

Савченко была арестована решением суда, и именно суду в дальнейшем определять степень ее вины и меру наказания. А пока же дело находится в стадии расследования, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности Савченко к вменяемым ей преступлениям.

По словам руководителя управления СКР В.И. Маркина, у следствия есть неопровержимые доказательства в виде собственноручных записей Савченко, подтверждающих ее причастность к корректировке огня, данные баллистической экспертизы фрагментов осколков, изъятых из тел погибших, и фото- и видеоматериалы места гибели журналистов, полученные с космических спутников. Все эти доказательства представлены следствием для проведения ситуационной судебной экспертизы.

Это лишь часть доказательств, которые в совокупности с другими будут представлены суду.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка