Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика19 июня 2015

Поблажка малому бизнесу. Проверять будут только УК

Москва. Госдума приняла в первом чтении законопроект, освобождающий малый бизнес от проверок на несколько лет при отсутствии нарушений.

5664 просмотра
Поблажка малому бизнесу. Проверять будут только УК

Как сообщается в материалах ГД, документом предлагается ввести запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства.

Органы госконтроля и муниципалитета смогут включить в план проверки субъекты малого бизнеса, только если по итогам предыдущих трех лет в отношении них принято решение о приостановлении и (или) аннулировании лицензии, дисквалификации или они наказывались за грубое нарушение законодательства.

Действие законопроекта не распространится на юрлиц или бизнесменов, задействованных в сфере здравоохранения, образования, в социальной сфере, в сфере теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности, если они включены в соответствующий перечень. В частности, запрет на проверки не коснется управляющих и аудиторских компаний. Также предусматривается не распространять нормы документа на такие виды госнадзора, как пожарный, экологический, радиационный и контроль в области обеспечения защиты гостайны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка