Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика30 июля 2015

Итальянцы едут в Россию. Паломничество зарубежных политиков на полуостров Крым продолжается

Рим. Делегаты оппозиционной итальянской партии «Движение пяти звезд» официально объявили о намерении посетить Крым в октябре.

4951 просмотр 6
Итальянцы едут  в Россию. Паломничество зарубежных политиков на полуостров Крым продолжается

Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат от движения Манлио Ди Стефано, который считает, что их миссия заключается в том, чтобы сделать в интересах итальянцев то, на что не способно итальянское правительство.

В блоге на beppegrillo.it он пояснил, что «Движение пяти звезд» «всегда выступало в итальянском парламенте против антироссийских санкций Евросоюза, введению которых способствовало правительство Италии и которые в большой степени влияют на экономику страны». Как для Италии, так и для ЕС в целом Россия — торговый и ключевой геополитический партнер в вопросе разрешения мировых кризисов, добавил он.

По его словам, визит в Крым будет «сигналом примирения и разрядкой», которые могут способствовать строительству «нового многополярного мира и становлению «более сбалансированной модели глобализации». Ди Стефано назвал санкции против России «торговой войной в угоду США», подчеркнув, что ЕС более не является независимым.

Очевидно, что итальянские парламентарии, следуя примеру французских депутатов, не боятся угроз со стороны украинских властей. Напомним, после поездки в Крым группы депутатов из Франции, депутат Верховной Рады от фракции «Народный фронт» Георгий Логвинский заявил, что приехавшим в Крым французским депутатам грозит до 8 лет тюрьмы на Украине. Депутат обвинил французских депутатов в переговорах с оккупантами и незаконном пересечении украинской границы.

По законам Украины, подобные действия караются тюремным заключением на срок от 5 до 8 лет. Итальянским депутатам также могут запретить занимать определённые должности (на Украине) на срок до 3 лет.

Поступок французских политиков, посетивших Крым, высоко оценили в России, назвав его прорывом блокады. Появлялись даже предложения наградить участников первого визита политиков из стран Евросоюза российским орденом Дружбы народов.

СМИ сообщали также о том, что за французами собираются приехать в Крым и депутаты из Бельгии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка