Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика14 сентября 2015

Политики и недвижимость. Берлускони приезжал в Крым не только отдохнуть

Москва. Президент России Владимир Путин внес изменения в указ о мерах реабилитации крымских народов.

5900 просмотров 2
Политики и недвижимость. Берлускони приезжал в Крым не только отдохнуть

Владимир Путин подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 21 апреля 2014 г. № 268 «О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития».

Теперь в этот перечень добавлены итальянцы. Видимо, бизнесмен и бывший глава итальянского правительства Сильвио Берлускони, побывавший в Крыму на прошлой неделе, как-то посодействовал своим землякам. Известно, что 11 сентября во время прогулки Владимира Путина и Сильвио Берлускони встретились с представителями итальянской диаспоры Крыма. Сообщалось, что во время этой встречи итальянцы попросили Путина включить их в указ о реабилитации репрессированных народов Крыма, что означает не только восстановление исторической справедливости, но касается и материальных интересов этих народов.

В Указе от 13 сентября, в частности, президент поручает правительству РФ и администрации Севастополя «определить особенности применения Федерального закона от 30 июня 2006 г. № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» на территориях Республики Крым и г. Севастополя с учетом необходимости обеспечения защиты прав и законных интересов армянского, болгарского, греческого, итальянского, крымско-татарского, немецкого и иных народов».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка