Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика2 апреля 2016

Выдают желаемое за действительное. Лавров опроверг сообщения о договоренности России и США по судьбе Асада

Москва. В США пытаются выдать желаемое за действительное, говоря о договоренностях с Россией по судьбе президента Сирии Башара Асада; решать судьбу руководства страны может лишь народ. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

5243 просмотра 15
Выдают желаемое за действительное. Лавров опроверг сообщения о договоренности России и США по судьбе Асада

«И в этом случае (в случае с сообщениями о якобы достигнутых договоренностях о судьбе Асада в ходе визита в Москву госсекретаря США Джона Керри — прим. ТАСС) происходит подмена фактов, проявляется стремление выдать желаемое за действительное», — сказал Лавров. 

Он подчеркнул, что согласно решениям Международной группы поддержки Сирии и Совбеза ООН решать судьбу руководства страны может лишь народ.

США регулярно запускают дезинформацию по содержанию переговоров по Сирии, сказал Лавров.

«Между Москвой и Вашингтоном есть договоренности об основных принципах урегулирования в Сирии, они носят открытый характер, закреплены в решениях Группы поддержки Сирии, в резолюциях СБ ООН, — сказал глава МИД РФ. — Да, спекуляций немало, они отражают тот факт, что партнеры из США на всех уровнях регулярно не только «сливают» содержание дипломатических переговоров, но и запускают дезинформацию».

США не должны искать оправдание своим подопечным, которые не способны выполнять то, что должны, отметил российский министр. 

«Единственным путем к реализации вопросов по урегулированию сирийского кризиса остается выполнение того, о чем уже договорились - будь то Сирия или Украина, - подчеркнул министр. - Надо выполнять то, под чем подписались».

«Не хотелось бы, чтобы в США это уже превращалось в тенденцию, стремление оправдать своих подопечных, объясняя причины, по которым они не могут выполнять то, что должны», - указал Лавров.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: сша, асад, россия, мид, лавров

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка