Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Политика9 апреля 2016

«Взгляд воровато-бесноватый». Магнитогорский НОД выступил против кандидата от партии власти

Магнитогорск. Координатор местного отделения национально - осовободительного движения раскритиковал кандидата-единоросса на выборах в Госдуму - Дмитрия Вяткина

8568 просмотров 57

10 апреля истекает срок подачи документов для участия во внутрипартийном голосовании «Единой России». Предварительное голосование состоится 22 мая. Политологи предсказывают, что основная борьба за желанный мандат по Магнитогорскому округу развернется между действующим депутатом Госдумы Дмитрием Вяткиным и главой города Виталием Бахметьевым.

«Взгляд воровато-бесноватый». Магнитогорский НОД выступил против кандидата от партии власти

Однако одного из них уже успели раскритиковать самые преданные сторонники президента Владимира Путина – активисты Национально-освбодительного движения и партии Великое Отчество Николая Старикова. Координатор местной ячейки НОД Максим Тухватуллин на страницах в соцсети жестко высказался в адрес депутата Дмитрия Вяткина.

«На днях попалась мне в руки газета Единой России «Народный депутат» за апрель месяц, посвященная Дмитрию Вяткину, - написал Тухватуллин. - Человек, который дал мне эту газету, сказал мне, чтобы я прочитал эту газету – мол, он дело говорит. В газете описаны проблемы ЖКХ, капремонта и прочие мелкие проблемы, решать которые он и не собирается, так как он и сейчас действующий депутат, и если бы хотел, то решил бы их. Я говорю товарищу, что у депутата взгляд воровато-бесноватый. И моё чутьё меня не подвело. Оказывается, Дмитрий Вяткин является заместителем председателя комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. И именно этот человек выступил на пленарном заседании Государственной Думы 01.12.2015 против Законопроекта N 874565-6 «О Конституционном Собрании Российской Федерации» - наиважнейшего этапа восстановлении полного Суверенитета страны». 

Поясним, законопроект «О Конституционном собрании» был направлен на рассмотрение Председателю Госдумы 2 сентября 2015 года депутатами Евгением Федоровым (лидером НОД) и Антоном Романовым. Законопроект предполагал, что президентом РФ будет созвано Конституционное  Собрание, главной задачей которого станет пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации и принятие решения о подтверждении неизменности Конституции или (на что и надеялись НОДовцы) разработка и принятие проекта новой Конституции Российской Федерации. Дело в том, что нодовцы связывают все беды России с «вражеской Конституцией», по их мнению, написанной вражеским же Госдепом.

Но в результате законопроект был отклонен, т.к. не был набран кворум. Против проголосовало 3 человека, в числе которых и кандидат на кресло в Госдуме нового созыва Дмитрий Вяткин.

«Думайте сами, решайте сами, стоит ли голосовать за такого депутата», - резюмировал Тухватуллин свою позицию.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка