Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика27 сентября 2016

В Госдуме разбирают портфели. Самый значимый парламентский комитет может возглавить магнитогорец

Москва. После единого дня голосования общество и участники выборного процесса вздохнули облегченно, но избранные депутаты пока что не могут чувствовать себя полностью «в своей тарелке»…

7204 просмотра 7
В Госдуме разбирают портфели. Самый значимый парламентский комитет может возглавить магнитогорец

В Думе идет процесс разделения народных избранников по комитетам, у каждого из которых должен быть назначен глава.

Четыре думские фракций договорились, что в Думе нового созыва останется всего 26 комитетов – в противовес существующим ранее 30. По предварительным данным, ЛДПР-овцам и коммунистам удастся возглавить по пять комитетов, справедливороссам – три. В частности, будут объединены комитет по конституционному законодательству и госстроительству и комитет по гражданскому уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, а также комитеты Госдумы по промышленности и комитет по экономической политике.

Основным кандидатом на пост комитета по законодательству рассматривается наш земляк. Павел Крашенинников в Думе шестого созыва возглавлял комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. 

Участие в обсуждении распределения основных должностей нижней палаты парламента принимали глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев и члены партии Сергей Неверов и Александр Жуков, от КПРФ — Геннадий Зюганов и Иван Мельников, а также Игорь Лебедев от ЛДПР и Михаил Емельянов от «Справедливой России».

Президент России Владимир Путин поставил перед депутатами задачу как можно быстрее провести первое заседание, а значит – начать новый этап работы основного законодательного органа страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка