Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика29 сентября 2016

«Это все плохо закончится». Захарова обвинила США в «заигрывании» с террористами

Москва. Официальный представитель МИД России Мария Захарова объяснила нежелание США оглашать суть договоренностей с Россией по Сирии заигрыванием с террористами. Такое мнение дипломат высказала в среду, 28 сентября, в интервью kp.ru.

4684 просмотра 46
«Это все плохо закончится». Захарова обвинила США в «заигрывании» с террористами

«То, что они сейчас играют, и то, что они сейчас делают в Совбезе, устраивают эти шоу, что они заигрывают с "Ан-Нусрой" (организация запрещена в России), что они играются в эти игры под названием умеренная оппозиция, неумеренная, выведем, разведем, не разведем, это хорошие ребята, — к сожалению, это все плохо закончится», — сказала Захарова.

Она предположила, что американские власти, вероятно, понимают, что зашли в этом вопросе слишком далеко и начинают опасаться. «Если террористы на месте в Сирии поймут, что Соединенные Штаты действительно уже озабочены тем, что умеренные становятся неумеренными, им этого не простят. И возможно, в Вашингтоне это уже начинают понимать и опасаться», — подчеркнула представитель министерства.

опубликовано сообщение по итогам телефонного разговора между главами дипломатических ведомств РФ и США Сергеем Лавровым и Джоном Керри. Российский министр, в частности, обратил внимание своего американского коллеги на утверждения полевых командиров «Джабхат-ан-Нусры» о внешней поддержке группировки, в том числе о поступлении оружия из США.

Накануне российское внешнеполитическое ведомство выложило на своем сайте неполный текст соглашений Москвы и Вашингтона по Сирии. Там подчеркнули, что Россия неоднократно предлагала предать договоренности огласке, но получала противодействие со стороны США.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка