Ваш регион

+14°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика30 сентября 2016

«Не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги». В Минобороны ответили представителю Госдепа, предрекшему теракты в РФ

Москва. В министерстве обороны РФ ответили на заявление представителя Госдепартамента США Джона Кирби. Напомним, тот в ходе очередного брифинга ни много ни мало предрек теракты российским городам. По словам американского чиновника, в случае продолжения гражданской войны в Сирии террористы станут наносить удары по российским городам, а Россия продолжит отправлять домой военных «в мешках для трупов».

5920 просмотров 46
«Не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги». В Минобороны ответили представителю Госдепа, предрекшему теракты в РФ
В российском военном ведомстве сочли такие заявления признанием американской стороны в том, что вся якобы ведущая «гражданскую войну» в Сирии «оппозиция» на самом деле является подконтрольным США международным террористическим «интернационалом». Особо потрясает в признании Джона Кирби, по словам официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, то, что масштабы прямого американского влияния на деятельность террористов глобальны и дотягиваются в том числе до России.
«Что же касается угрозы Кирби о возможных потерях российских самолетов и отправке домой российских военнослужащих в «мешках для трупов», скажу, что нам хорошо известно, где именно и сколько конкретно в Сирии, в том числе и в провинции Алеппо, находится неафишируемых «специалистов», занимающихся оперативным планированием и руководством операциями боевиков, - указал генерал Конашенков. - Конечно, можно продолжать рассказывать о том, что они там упорно, но безуспешно занимаются разведением террористов «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) и «оппозиции». Однако, в случае попыток реализации этих угроз, далеко не факт, что у боевиков найдутся мешки и время уносить ноги».
В Минобороны РФ посоветовали Джону Кирби не забывать об офицерской чести, даже несмотря на то, что сменил мундир контр-адмирала в Пентагоне на пиджак официального представителя Госдепа США.
Кроме того, российские военные в очередной раз заявили, что готовы к продолжению диалога с американской стороной и выработке совместных мероприятий по борьбе с террористами в Сирии.
«Но в этом диалоге должны быть исключены даже намеки на угрозы нашим военнослужащим и российским гражданам. В вопросах обеспечения безопасности граждан России, где бы они ни находились, торга не будет. Это - наш главный и безусловный приоритет», - заключил генерал Конашенков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка