Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика1 апреля 2017

«У России есть друзья. Слава Богу, что так!» Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение-2017» из-за недопуска Самойловой

Киев. Глава Европейского вещательного союза (EBU) Ингрид Делтенре официально уведомила власти Украины, что некоторые страны намерены отказаться от участия в «Евровидении-2017» из-за запрета СБУ пускать российскую певицу Юлию Самойлову.

10963 просмотра 51
«У России есть друзья. Слава Богу, что так!» Некоторые страны решили бойкотировать «Евровидение-2017» из-за недопуска Самойловой

Делтенре обратилась с письмом к премьер-министру Владимиру Гройсману.

«Если вы подтвердите запрет въезда (для Самойловой), это определенно очень негативно скажется на международной репутации Украины», – заявила Делтенре.

По ее словам, некоторые страны-участницы союза раскритиковали решение СБУ не пускать Юлию Самойлову на «Евровидение» и заявили, что могут отказаться от участия в конкурсе.

Также Делтенре не исключила, что Украину в будущем отстранят от участия в мероприятиях союза.

«Мы просим вас подтвердить, что госпожа Самойлова сможет участвовать в конкурсе в этом году на тех же условиях, что и остальные 42 делегации», – отметила Делтенре.

Продюсер группы «Бурановские бабушки» Ксения Рубцова с оптимизмом восприняла сообщение о поддержке российской певицы.

«Предназначением Евровидения было объединять страны в одном порыве, в одной песне, а не разъединять. То, что другие страны заявили, что готовы отказаться от этого конкурса для поддержки России, это говорит о том, что у России есть большие и хорошие друзья. Слава Богу, что так!» – сказала Ксения Рубцова в эфире радио Sputnik.

Напомним, Служба безопасности Украины на три года запретила Юлии Самойловой въезжать в страну из-за того, что исполнительница в 2015 году выступала в Крыму.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка