Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика22 июля 2017

Упростить получение разрешений на установку рекламы! Виталий Бахметьев выступил на заседании Госдумы

Магнитогорск. Пока в городе идет борьба с незаконными рекламными конструкциями, Виталий Бахметьев выступил в поддержку законопроекта, упрощающего получение разрешений на установку рекламы.

7354 просмотра 7
Упростить получение разрешений на установку рекламы! Виталий Бахметьев выступил на заседании Госдумы

На дневном (дополнительном) пленарном заседании Госдумы, прошедшем в четверг, 20 июля, депутат от Магнитогорска - Виталий Бахметьев принял участие в обсуждении Законопроекта №152717-7 «О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О рекламе"».

Законопроект разработан во исполнение плана мероприятий по оптимизации услуг в сфере размещения наружной рекламы и предлагает оптимизировать и упростить порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Как уточняется в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время невозможность подачи заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с приложением необходимых документов посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также отсутствие возможности выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, осложняют процедуру получения разрешения на установку рекламной конструкции.

По мнению авторов законопроекта, их детище позволит упростить процедуру получения разрешения на установку рекламной конструкции. Разрабатываемый с этой целью механизм оптимизации услуги позволит обеспечить подачу заявления на выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», а также возможность выдачи заявителю указанного разрешения посредством данной федеральной государственной информационной системы, упрощая процедуру получения разрешения.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, выступив в ходе пленарного заседания от Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Виталий Бахметьев рекомендовал принять указанный законопроект в первом чтении. В итоге за принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 395 депутатов.

«Всем прекрасно понятно, что иногда чиновники ведут себя не очень хорошо, а когда работаешь через умную систему, то итоги получаешь намного быстрее и намного результативнее», - прокомментировал, в частности, свое отношение к законопроекту Виталий Бахметьев во время выступления на заседании Госдумы.  

  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка