Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика8 ноября 2017

100 лет: будет вам и опера, будет и балет!

Магнитогорск. 7 ноября в малом зале Театра оперы и балета, рассчитанном на 100 мест, состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Зал был полон…

5303 просмотра 12

Ведущий мероприятие секретарь магнитогорского горкома КПРФ Вячеслав Гутников прочитал стихотворение «Певица», посвященное Мирей Матье, которое заканчивалость четверостишьем:

«За будущее биться,
надежды не тая,
зовет моя певица —
история моя».

Слово было предоставлено первому секретарю Магнитогорского горкома КПРФ и представителю рабочего класса Магнитки Рустаму Валиеву. Он ёмко обозначил роль Великого Октября и его любимого детища — Магнитогорска, ставшего Легендарной Магниткой и крепостью Магнитной.

100 лет: будет вам и опера, будет и балет!

С кратким докладом «100-летие Великого Октября: взгляд из настоящего» выступил Вячеслав Гутников. Он не без юмора поведал собравшимся, как в феврале 1917 года Николай II отрекся от престола, подписав документ об отречении карандашом, имея надежду, что автограф карандашом можно стереть обычной резинкой, а на самом деле запустил маховик революционных событий. Без февраля, где к власти пришел адвокат Керенский, не было бы Октября, установившего диктатуру рабочего класса.

С яркими речами выступили: бывший заведующий сектором организационного управления ЦК КПСС Виктор Смеющев и первый заместитель председателя городского совета ветеранов Василий Муровицкий. Они искренне заявили, что их Родина — Советский Союз и Октябрьская революция.
100 лет: будет вам и опера, будет и балет!

От лица молодежи говорила Александра Лахмостова, которая вручила коллективам ММК, треста «Магнитострой» и государственной консерватории удостоверения, подтверждающие, что они являются коллективами «100-летия Великого Октября».

Затем последовал концерт двух юношеских ансамблей консерватории, исполнивших «Варшавянку», «Крейсер Аврора», «Родину» и «Интернационал». При исполнении «Интернационала» зал встал и подпевал.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба Магнитогорского горкома КПРФ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка