Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Выглядит, как проявление вежливости». Немецкий журналист назвал оскорблением букет Путина для Меркель

Берлин. Немецкий таблоид Bild не оценил жест президента России Владимира Путина, подарившего цветы канцлеру Германии Ангеле Меркель, так как в букете, по мнению журналистов, был заключен «сигнал».

6215 просмотров 6
«Выглядит, как проявление вежливости». Немецкий журналист назвал оскорблением букет Путина для Меркель

По версии издания, встреча двух лидеров в сочинской резиденции Бочаров Ручей в действительности является не переговорами, а «дипломатической дуэлью», в рамках которой стороны «обмениваются ударами». В подтверждение своей позиции автор статьи приводит тот факт, что президент России подарил Меркель букет. Журналист «обнаружил» в действиях Путина завуалированный посыл.

«Выглядит как проявление вежливости, но на самом деле это оскорбление», — утверждается в публикации. Автор материала пришел к такому неожиданному выводу из-за того, что в серьезных политических кругах не заведено дарить друг другу цветы при встрече. По его мнению, важные государственные деятели обходятся рукопожатием.

Российский лидер же своим жестом послал канцлеру Германии «сигнал», что он мужчина, а она женщина, пишет Bild. Автор материала счел это «оскорбительным».

Он указал на то, что встречи Путина и Меркель — это традиционно «противостояние на высоком уровне».

«Нет пустых фраз, любезностей, только четкий и ясный текст», — уверен журналист.

Автор статьи также увидел некую подоплеку в том, что лидеры предпочли общаться через переводчиков, хотя оба владеют языками.

Подводя итоги встречи, журналист пытается ответить на вопрос, наступило ли потепление в отношениях Германии и России, и приходит к выводу, что положительного сдвига между Москвой и Берлином так и не случилось.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка