Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика28 января 2022

«Если это зависит от России, войны не будет». Лавров прокомментировал возможность эскалации конфликта с Украиной

 Москва. Если начало или предотвращение войны с Украиной зависит только от России, то уже сейчас можно точно сказать: ее не будет. Возможность конфликта прокомментировал глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос главного редактора телеканала RT Маргариты Симоньян во время интервью российским радиостанциям. Об этом пишет Lenta.ru.

5444 просмотра 4

По ее словам, читатели активно интересуются возможностью военной эскалации между сторонами. «Не Макдональдс же мы будем запрещать», – процитировала вопрос Симоньян.

«Мы войн не хотим. Но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы тоже не позволим», – подчеркнул Лавров.


Москва требует, чтобы Вашингтон и другие западные партнеры соблюдали ее интересы по гарантиям безопасности в Европе: в частности, отказались от расширения НАТО на восток и от размещения наступательных вооружений вблизи границ РФ. 26 января США и НАТО ответили на российские предложения, однако, по словам Лаврова, так и не коснулись важнейших для России тем. Он также отметил, что все конструктивные моменты, которые есть в ответе США на предложения Москвы, состоят из российских инициатив.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка