Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика8 февраля 2022

«Сколько нас таких уходило в лес». На Украине объявили набор в партизаны

 Киев. На Украине объявили набор в партизанское движение для противостояния российским спецслужбам. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель организации «Честь нации» в Виннице Вадим Кудияров, пишет Lenta.ru.

5629 просмотров 28

По словам Кудиярова, именно сейчас страна особенно нуждается в партизанском движении.

«Создание закрытой сети грамотно подготовленных бойцов позволит украинским войскам значительно усилить свои позиции, в том числе и в борьбе со спецслужбами РФ, которые, знаем, активно работают на территории Украины», – написал он.

Украинцы, решившие вступить в партизаны, получат начальную военную и доврачебную подготовку, а также смогут присоединиться к программе обучения диверсионных групп в составе боевых частей партизанского движения. Набор открыт для всех активных граждан Украины, о каких-либо ограничениях автор не упоминает.

Ранее издание Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента США Джо Байдена сообщило, что в случае вторжения России украинские партизаны могут получить от США ПЗРК Stinger. С помощью этого оружия, отмечает собеседник издания, они смогут сбивать российские самолеты и беспилотники.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка