Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Политика21 февраля 2022

«Нужно задействовать все ресурсы». В Воронежской области введён режим ЧС из-за наплыва беженцев с Донбасса

 Воронеж. В Воронежской области ввели режим ЧС из-за растущего притока эвакуированных из Донбасса, сообщает РИА «Новости».

5378 просмотров 8

«Режим вводится исключительно из-за растущего потока людей, прибывающих к нам из ЛНР и ДНР. И нужно задействовать все ресурсы, чтобы их максимально оперативно и комфортно размещали в пунктах временного размещения», говорится в сообщении правительства региона.

В правительстве подчеркнули, что требуется решить некоторые организационные вопросы: обеспечение бытовыми принадлежностями, выделение финансирования на первоочередные проблемы беженцев, их тестирование на COVID-19 и тому подобное.

«В нашей области все системы жизнеобеспечения работают хорошо, без сбоев. ЧС это фактически формат работы для тех, кто задействован в помощи гражданам ДНР и ЛНР», отмечается в релизе.

Утром в Воронеж прибыл первый поезд с беженцами, приехали 910 человек, из них 358 детей. Вскоре ожидается второй поезд примерно с таким же количеством пассажиров. В регионе развернули 42 пункта временного размещения, рассчитанных на четыре с половиной тысячи человек.

В последние дни обстановка в Донбассе серьезно обострилась Киев игнорирует все достигнутые ранее договоренности, сосредоточил на линии соприкосновения с ДНР и ЛНР большую часть армии и регулярно обстреливает ополченцев, в том числе с применением запрещенной техники. Из-за угрозы вторжения со стороны Украины в самопровозглашенных республиках начали эвакуацию женщин, детей и пожилых людей в Ростовскую область, а также объявили всеобщую мобилизацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка