Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика21 февраля 2022

1 700 мин и снарядов. Глава ДНР сообщил о боях у российской границы

 Донбасс. Обстановка на Мариупольском направлении резко обострилась, бои идут у границы с Россией, сообщил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин. Об этом пишет Lenta.ru.

5971 просмотр 5

Говоря об обострении обстановки, Пушилин уточнил, что боевики 36-й бригады атаковали позиции подразделений Народной милиции в районе Коминтерново.

Ранее 21 февраля глава ДНР назвал критической нынешнюю военную обстановку в республике. По его словам, Вооруженные силы Украины (ВСУ) ведут массированные обстрелы территории ДНР: за последние дни украинская артиллерия выпустила по жилым кварталам более 1 700 мин и снарядов.

Представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин, в свою очередь, заявил, что ДНР необходима военная и финансовая помощь со стороны России.

«В первую очередь все-таки моральная [помощь], финансовая – тоже я бы не отказался, военная  тоже необходима, по разным направлениям», – уточнил он в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».

Обстановка в Донбассе обострилась 17 февраля. Киев и самопровозглашенные республики обвинили друг друга в нарушении перемирия и обстрелах населенных пунктов. 18 февраля главы ДНР и ЛНР объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию. Они также подписали указы о всеобщей мобилизации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка