Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Политика25 февраля 2022

«Иначе никак». Депутаты Госдумы от Челябинской области прокомментировали военную операцию на Украине

 Челябинская область. Депутаты Госдумы от Челябинской области, проголосовавшие за признание независимости Донецкой и Луганской народных республик, прокомментировали изданию Znak.com начатую сегодня спецоперацию на территории Украины.

7116 просмотров 31
«Это было решение нашей фракции, консолидированная позиция, рассказал Znak.com депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов. Мы обсуждали два варианта: обратиться к МИД или сразу к президенту России. Решили, что в данной ситуации имеет смысл обращаться напрямую к президенту. В этом наши взгляды совпали с позицией КПРФ, поэтому мы голосовали за их проект, как и представители других фракций. Лично у меня нет разногласий с нашей фракцией в части признания республик и реализации подписанных соглашений».

По словам Наумова, к тому, что происходит сейчас, он относится спокойно.
«Я поддерживаю президента в том, что военная операция не направлена даже против военных, не говоря уже о мирном населении. Цель объекты военной инфраструктуры, поэтому думаю, что жертв среди военных будет минимум. В то же время я поддерживаю решение об эвакуации женщин, стариков и детей. Хоть это и будет дополнительная нагрузка на регионы, где их разместят. Но не хочется повторения 2014 года, когда на территории Украины в рамках гражданской войны гибло мирное население», сказал Наумов.

Представитель «Единой России» Виталий Бахметьев заявил, что надеется «на здравые мозги украинских политиков и верит в украинский народ».
«Россия отвечает, а не нападает ни на кого. Я верю в братский украинский народ, в его благоразумие. Активные военные действия никому не нужны! Правильно призывает наш президент украинских вояк и националистов: складывайте оружие и возвращайтесь домой! Мы вынуждены защищать русское население на украинской территории», добавил Бахметьев на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Кроме того, Бахметьев сообщил, что трест «Магнитострой» намерен собрать гуманитарную продовольственную помощь, а сам депутат готов сопроводить груз до места назначения.
Единоросс Дмитрий Вяткин отметил, что оба проекта постановления были с одним и тем же обращением к президенту с просьбой признать ДНР и ЛНР.
«Голосуя за любое из них, поддерживаешь признание. Я голосовал за проект Водолацкого-Турова. Кто-то за оба. Не принципиально. По поводу чьих-либо «санкций» в отношении меня: мне вообще наплевать, есть они или нет. Просто безразлично», заявил Вяткин.

Единоросс Владимир Бурматов также отметил, что постановления (КПРФ и ЕР) одинаковые по содержанию и по сути. Свой голос парламентарий объяснил тем, что признание независимости ДНР и ЛНР было необходимо для защиты граждан, проживающих на территории республик, а также людей, которые изъявили желание получить российское гражданство.
Депутат Госдумы от «Единой России» Олег Колесников, голосовавший за проект обращения КПРФ, пояснил, что выбрал его, а не тот, что предлагала «Единая Россия», потому что он «более конкретный и своевременный».
«Жизнь показала, что мы были правы. Я с огромным удовольствием принимаю санкции со стороны Евросоюза. Нас заметили, и это хорошо. В данной ситуации самое важное люди. Да, нашей стране это решение будет стоить дорого. Но русские люди иначе поступить не могли. Жаль, что этого решения пришлось ждать восемь лет. Мало кто верил, что это случится, но это случилось. Сколько бы это ни стоило финансово, эмоционально, это верное решение, поддержанное большинством жителей России», заявил Znak.com Олег Колесников.

Комментируя военную спецоперацию на территории Украины, депутат выразил уверенность, что «иначе никак».
«Они обстреливают наглым образом жилые кварталы. Это настоящий геноцид! Такие вещи нужно жестко пресекать, и об этом сказал наш президент», подчеркнул Колесников.

На вопрос Znak.com, отправил бы он на войну своего сына, Олег Колесников ответил:
«Моему сыну 21 год, он учится в ЮУрГУ. Когда придет время, будет служить. А дальше уже как Родина прикажет».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка