Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Политика5 марта 2022

Экспроприация экспроприаторов. Власти Британии хотят разместить украинских беженцев в домах российских олигархов

 Лондон. Правительство Великобритании захотело конфисковать особняки российских олигархов в Лондоне и использовать их для размещения украинских беженцев. Об этом заявил вице-премьер и министр юстиции страны Доминик Рааб, сообщает Lenta.ru.

5715 просмотров 2

Рааб подчеркнул, что поддерживает идею отдать конфискованные дома украинским беженцам. Он отметил, что британское правительство имеет на это право в рамках санкций в отношении России, если предоставлены достаточные доказательства против олигарха.

«Мы смотрим на все в целом, это командная работа всего правительства», – рассказал Рааб.

Правительство планирует принять закон, согласно которому суды не смогут помешать журналистам раскрывать для общественности информацию об источниках доходов российских бизнесменов. По словам вице-премьера, власти задумали запретить олигархам нанимать дорогие юридические фирмы для защиты себя от якобы клеветнических обвинений. Соответствующие комментарии Рааб дал после того, как министры ввели санкции против российского миллиардера Алишера Усманова, в чьей собственности находится дом в графстве Суррей стоимостью 60 миллионов фунтов стерлингов, и бывшего вице-премьера Игоря Шувалова.

Шувалов владеет лондонской квартирой стоимостью 11,4 миллиона фунтов стерлингов. Также сообщается, что он пользуется частным самолетом, стоимость которого составляет 38 миллионов фунтов стерлингов. Попавшим под санкции россиянам заморозят счета и запретят поездки в Великобританию. И Шувалов, и Усманов отрицают, что в их деятельности есть что-либо незаконное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка