Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Разморозили. Строительство школы на 200 учеников возобновлено

Нагайбак. В посёлке Балканы Нагайбакского района после двухлетнего простоя продолжено строительство школы. Оглашены и сроки сдачи объекта.

4114 просмотров
Разморозили. Строительство школы на 200 учеников возобновлено

Школа на 200 учащихся с подводящим газопроводом, трансформаторной подстанцией и мини-блочной котельной необходима посёлку с 2007 года, когда старое здание признали аварийным. С тех пор школьники учатся в приспособленном помещении детского сада, многие семьи перевели своих детей для учёбы в другие посёлки.

Во время визита исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в Нагайбакский район глава Каирбек Сеилов обозначил эту проблему. Общая стоимость проекта – 190 миллионов рублей, в этом году планируется освоить 110. Сеилов рассказал руководителю области, что для завершения строительства требуется еще 60 миллионов.

«Давайте посмотрим на динамику освоения уже выделенных средств, если строители будут качественно идти в графике, то мы вернемся к этому вопросу», – заключил тогда Дубровский.

С установлением теплой погоды работы возобновились. В настоящее время на объекте работает тяжелая техника и три комплексные бригады каменщиков. Завершено возведение стен первого этажа, перекрытия смонтированы на 80%, возводятся стены спортзала. На этой неделе отделочники приступают к штукатурным работам, монтаж окон будет произведен в начале лета.

 «В текущем году планируется завершить коробку здания с черновой отделкой, с отоплением, – продолжил Михаил Васильев. – Также необходимо смонтировать газовую котельную с подводящим газопроводом, завершить наружные сети водоснабжения, канализации, тепловые сети, электроснабжение, благоустройство территории, ограждения. Вод объекта планируется в конце июля следующего года».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка