Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Вода и газ. В регионе проложат еще 100 км коммунальных сетей

Регион. В текущем году в Челябинской области будет введено в эксплуатацию около 100 километров газовых сетей на общую сумму 200 миллионов рублей из регионального бюджета.

3744 просмотра
Вода и газ. В регионе проложат еще 100 км коммунальных сетей

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин доложил о ходе реализации программы «Чистая вода» и газификации Южного Урала.

В текущем году на финансирование мероприятий региональной программы «Чистая вода» предусмотрено 40 миллионов рублей из областного бюджета. Средства будут направлены на завершение модернизации фильтровальной станции водоочистки в городе Касли. Также будут проведены поисково-оценочные работы на Северонязепетровском участке для создания источника хозяйственно-питьевого водоснабжения за счет подземных вод города Нязепетровска и проведено строительство системы водоснабжения села Петровское Увельского района, взамен привозной воды.

Также Виктор Тупикин доложил членам регионального правительства о распределении в 2014 году субсидий местным бюджетам на строительство газопроводов и газовых сетей. Субсидии в сумме 200 миллионов рублей будут направлены с учетом сокращения объемов незавершенного строительства и ввода объектов в эксплуатацию, первоочередности проектов, созданных за счет средств населения, а также модернизации схем теплоснабжения путем индивидуального газоснабжения жилых домов и ликвидацией неэффективных и убыточных котельных, отапливающих жилищный фонд и объекты бюджетной сферы. Доля объектов, проекты на которые созданы за счет средств населения, составляет 65 процентов от общего количества объектов, отметил министр.

«Строительство объектов газоснабжения будет осуществляться в 22 муниципальных образованиях. Предполагается построить и ввести в эксплуатацию около 100 километров газопроводов и газовых сетей, двух котельных взамен старых, неэффективных. Возможность присоединения к сетевому газоснабжению получат владельцы около 2,5 тысяч квартир и частных домов, сетевым газоснабжением смогут пользоваться дополнительно около 7 тысяч южноуральцев» – подчеркнул Виктор Тупикин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка