Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Первые 350 домов. Правительство готовит план по капремонту на 2015 год

Регион. В 2015 году капитальный ремонт планируется провести более чем в 350 многоквартирных домах Челябинской области.

7718 просмотров 9
Первые 350 домов. Правительство готовит план по капремонту на 2015 год

Капитальный ремонт будет проводиться за счет обязательных платежей, собранных в период с марта по декабрь. Большинство южноуральцев выбрали в качестве варианта накоплений общий счет Регионального оператора капитального ремонта. В этом случае заказчиком проводимых работ будет выступать Регоператор. Он же будет следить за сроками и качеством выполнения ремонта. Если же средства на капремонт будут аккумулироваться на спецсчете, то отбор подрядной организации и контроль за проведением капремонта ложится на плечи жителей дома.

По словам заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Ивана Белавкина, краткосрочный план проведения капитального ремонта в текущем году будет утвержден уже в апреле. В рамках его реализации планируется произвести капитальный ремонт в 350 многоквартирных домах. 

«Я бы порекомендовал собственникам домов более активно участвовать в процессе ремонта и контроля за ходом выполнения работ, – призывает Иван Белавкин.– К сожалению, бывают случаи, когда жители остаются в неведении, какие работы велись на их доме в рамках капремонта. Кровлю ремонтируют, посмотрите, из чего ее делают. Соответствуют ли материалы тем, что указаны в проекте. Призываю южноуральцев активнее участвовать в этом процессе, не жалеть подрядчика, а заставлять качественно работать».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка