Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

10 миллионов рублей за подмену в роддоме. Жительница Магнитогорска, воспитанная в чужой семье, требует компенсации

Челябинск. Областной суд сегодня, 22 февраля, будет рассматривать иск Екатерины Тугановой, 30 лет воспитывавшейся в чужой семье.

10430 просмотров 2

История с подменой ребенка произошла в 1987 году в одном из челябинских роддомов на улице Тимирязева. Там лежали две роженицы с похожими фамилиями – Туганова и Тулигенова. Одна – русская, другая – из Башкирии.

После родов Зоя Туганова на несколько минут увидела дочь, после чего ее унесли. Некоторое время спустя принесли уже другую девочку – темненькую.

Обе матери пытались доказать врачам, что им принесли чужого ребенка. Им не поверили, сославшись на послеродовый стресс. В итоге, родная дочь Тугановой оказалась в чужой семье – ее назвали Люция. Девочка росла на грани нищеты. А доведенный до отчаяния насмешками односельчан башкирский отец убил одного из русских, живущих в селе, посчитав его отцом ребенка. Мать же, до этого ведущая весьма достойную по деревенским меркам жизнь, тихо спилась. Люция в итоге попала в детский дом.

А девочка в семье Тугановых выросла в любви и заботе. Ее назвали Екатериной. Однако шок от того, что она биологически не является дочерью своих родителей, оказался велик. Подмена подтвердилась в январе 2017-го, когда Тугановы разыскали свою биологическую дочь – Люцию. Она и Екатерина сделали ДНК-тест, который подтвердил подмену.
10 миллионов рублей за подмену в роддоме. Жительница Магнитогорска, воспитанная в чужой семье, требует компенсации

Зоя Туганова обратилась в суд с иском на 10 миллионов рублей. На полученную компенсацию она хотела купить дочери квартиру. После выпуска из детдома Люция живет в родительском доме в башкирском селе. Правда, жить в нем нельзя - он буквально разваливается. Суд взыскал с Министерства финансов только миллион рублей.

Теперь иск подала жительница Магнитогорска Екатерина Туганова. Молодая женщина требует моральную компенсацию в 10 миллионов рублей. Ответчиками по новому иску снова значатся областной перинатальный центр, Минфин и Минздрав России. Судебный процесс стартует сегодня, 22 февраля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: роддом, днк, суд, подмена

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка