Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Родила и забыла. Магнитогорский дом ребенка подал в суд на нерадивую мать

Агаповка. 27-летняя женщина задолжала своей трехлетней дочери более 80 тысяч рублей.

6914 просмотров 5
Родила и забыла. Магнитогорский дом ребенка подал в суд на нерадивую мать

На днях мировой суд Агаповского района рассмотрел дело злостной алиментщицы, которая почти сразу после родов отдала девочку в один из магнитогорских домов ребенка. Именно детское учреждение обратилось в суд, потребовав взыскать алименты с горе-мамаши. В первый раз суд постановил взыскивать с нерадивой матери четверть всех видов доходов, начиная с декабря 2009 года.

Впрочем, жительница Агаповского района не спешила исполнять решение суда и продолжала предаваться праздному образу жизни. Она нигде не работала и, казалось, даже не вспоминала о дочке. После нескольких предупреждений, о ребенке ей напомнили судебные приставы. Они возбудили в отношении мамаши уголовное дело по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

В итоге суд признал ее виновной в уклонении от уплаты алиментов и приговорил к 8 месяцам лишения свободы условно. Ей запретили менять место жительства без уведомления органа уголовно-исполнительной инспекции, а также в течение месяца она должна устроиться на работу.

Отметим, что это уже не первая судимость 27-летней женщины. Ранее она получила срок за кражу, но и тогда наказание было условным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка