Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Сплошные нарушения. Гострудинспекция еще раз проверила «Строительный камень»

Карталы. Сотрудники отдела гострудинспекции по Карталинскому округу совместно с Карталинской городской прокуратурой провели проверку выполнения предписания в ООО «Строительный камень».

5672 просмотра 2
Сплошные нарушения. Гострудинспекция еще раз проверила «Строительный камень»

Напомним, в декабре прошлого года в ООО «Строительный камень» произошел несчастный случай со смертельным исходом с водителем предприятия. По итогам расследования было выдано предписание по устранению причин несчастного случая. Однако в ходе проверки выявлено, что работодателем допускаются другие нарушения трудового законодательства. У него отсутствовали документы, подтверждающие ознакомление работников с межотраслевыми правилами обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, а в правилах внутреннего трудового распорядка сроки выдачи аванса установлены не одним, а тремя днями. К тому же не предоставляются дополнительные отпуска работникам, работающим на работах с вредными и опасными условиями труда.

Проверяющие выяснили, что для работников электроцеха на промышленной площадке прием пищи организован в производственном помещении, на производственной площадке комната приема пищи работников совмещена с гардеробной.

По результатам совместной проверки работодателю выдано предписание. Юридическое лицо ООО «Строительный камень» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка