Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

По селам и весям. Министр Алексей Бетехтин заехал в сельский Дом культуры

Нагайбак. С рабочим визитом посетил Нагайбакский район министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, сообщила пресс-служба правительства области

4043 просмотра
По селам и весям. Министр Алексей Бетехтин заехал в сельский Дом культуры

Алексей Бетехтин побывал в селе Остроленка, где ему показали детскую школу искусств, одно из направлений работы которой - сохранение традиционной культуры нагайбаков. Вместе с главой района Каирбеком Сеиловым осмотрел музей, который после пожара, произошедшего  в начале прошлого года,  расположился во временно незанятой группе детского сада. Здание музея сгорело, а экспонаты и сохранившиеся документы разместили временно в детском учреждении. После ремонта Дома культуры музей села будет перенесён в обновленное просторное помещение.

После села Остроленка делегация прибыла в Фершампенуаз, где посетила районный Дом культуры и Дом творчества.

«Нагайбакский район – один из самых ярких и самобытных на культурной карте области. Местные коллективы активно участвуют в культурных мероприятиях разного масштаба и формата,  территория района богата музеями, здесь бережно относятся к своей истории.  Приятным открытием для нас было то, что район очень радушно встретил проект «Театрально-концертный зал», и наполняемость зрителями на мероприятиях здесь была более чем стопроцентная. Приятные впечатления у меня сложились после того как я увидел, какая работа проводится в селе Остроленка по развитию и сохранению национальных традиций. Конечно, удручает состояние Дома культуры. Со следующего года, я думаю, министерство культуры подключится к ремонту, который планирует организовать районная администрация. Поддержка обязательно будет», – подчеркнул министр Алексей Бетехтин. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

pravmin74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка