Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Плюс 55 мест. Детсады смогут принять больше воспитанников

Нагайбак. Дефицит детсадовских мест возник в Фершампенуазе и Переселенческом сельском поселении.

4545 просмотров
Плюс 55 мест. Детсады смогут принять больше воспитанников

Именно здесь и открываются дополнительные группы. В Фершампенуазе в детсаде №1 за счет утепления пристроя открыта группа на 20 мест, в Гумбейском детском саду идёт ремонт дополнительной группы также на 20 мест. Еще дополнительно 15 мест откроются для переселенческих малышей уже до конца этого года, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В посёлке Гумбейском ремонт в самом разгаре: здесь заменены все окна, идёт утепление новой спальни и игровой. Здание, построенное в 1972 году, подобному ремонту подвергается впервые. Этот проект детского сада – единственный в районе, здесь просторные коридоры и игровые, имелся даже свой бассейн. С 90-х годов часть помещений стала пустовать из-за снижения рождаемости. В этом году детский сад начнёт функционировать в полную мощь. Помещение для новой группы не использовалось со времён открытия учреждения – не было надобности. Теперь впервые в этих комнатах прозвучат детские голоса и смех. Две комнаты расположены на втором этаже. Сейчас здесь монтируют откосы, стены уже выкрашены в уютные цвета, произведена замена электрики.

Помимо новой группы, ремонт идёт и в пищеблоке, здесь полностью заменили старый кафель на стенах и полу на новую плитку. В начале октября детский сад распахнёт свои двери для малышей.

В Переселенческом детском саду идёт возведение нового пристроя. Планируется, что в каждой группе будет санузел и отдельная прихожая. Теперь вместо 23 детей, сюда будут приходить 38 ребят. Сейчас в помещении установлены новые окна, идёт косметический ремонт.

Открытие дополнительных мест стало возможным благодаря софинансированию. По словам начальника отдела образования Людмилы Кобелевой, работы обошлись в пять миллионов, из них только 10% выделил бюджет района. К 1 ноября все дополнительные места будут открыты, а оплату за тепло, освещение и воду в новых группах возьмет на себя районный бюджет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка