Ваш регион

+12°

утром +18°

днем +25°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

«Встреча» с уголовником. Предприимчивый вымогатель проведет 3,5 года в колонии

Варна. 9 июля 2014 года осудили Евгения П. Он вымогал две тысячи рублей у незнакомого водителя.

5561 просмотр
«Встреча» с уголовником. Предприимчивый вымогатель проведет 3,5 года в колонии

Мужчина находился в кафе «Встреча», расположенном в селе Варна. На местной автостоянке он увидел машину «Lada-211440» и решил «стрясти» с ее хозяина Ш. и пассажиров деньги.

Предприимчивый Евгений подошел к столику в кафе, где сидел водитель автомобиля, и потребовал выдать ему две тысячи рублей. Ш. проигнорировал слова вымогателя, вышел из «Встречи» на автостоянку, сел в свое авто и попытался уехать. Однако не тут-то было! Преступник оказался крайне настойчивым, да еще и вооруженным перочинным ножом, который не преминул продемонстрировать своим жертвам. Вынув из кармана оружие, Евгений стал угрожать его применением в отношении людей и автомобиля. В результате часть угроз он привел в исполнение – проткнул заднее правое колесо «Лады».

Варненский районный суд признал Евгения П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Преступник отправится в исправительную колонию общего режима на три с половиной года без штрафа и ограничения свободы.

Отметим, что эта судимость не стала первой для Евгения. 13 декабря 2013 года Карталинский городской суд признал его виновным по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище) и назначил наказание в виде трех лет условно с испытательным сроком в два года и шесть месяцев. В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ данное наказание отменено в свете совершения мужчиной нового преступления.

Приговор  вступил в законную силу.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка