Ваш регион

ночью +3°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Бюджет компенсирует затраты. Южноуральцам вернут деньги, потраченные на борьбу с саранчой

Верхнеуральск. Глава района Михаил Ломакин провел совещание с руководителями сельхозпредприятий, чьи хозяйства пострадали от нашествия саранчи.

4256 просмотров
Бюджет компенсирует затраты. Южноуральцам вернут деньги, потраченные на борьбу с саранчой

Напомним, в пяти поселениях района была объявлена чрезвычайная ситуация по саранче. Насекомое-вредитель захватило 32 тысячи гектаров. Сельскохозяйственным предприятиям пришлось тратить немалые средства на борьбу с саранчой. Эффекта от обработки земель ядохимикатами было мало, так как в районе есть бесхозные земли, которые являются рассадником вредителя.

Михаил Ломакин обратился в правительство области с просьбой оказать финансовую помощь на борьбу с саранчой. В результате из областного бюджета было выделено 15 миллионов рублей на организацию борьбы с вредителями. Указанные средства будут распределены между тремя районами области, в которых объявлена ЧС: Верхнеуральским, Нагайбакским и Агаповским.

На совещании с аграриями глава Верхнеуральского района определил порядок работы по возмещению сельхозпредприятиям потраченных средств на борьбу с саранчой. Для того, чтобы получить субсидии, руководители сельхозпредприятий в ближайшее время должны собрать все необходимые финансовые документы, подтверждающие их затраты.

Известно, что общая затрата сельхозпредприятий на борьбу с саранчой в этом году составила более 8 миллионов рублей. Финансовая помощь из областного бюджета даст возможность хозяйствам компенсировать потраченные деньги. По словам главы Верхнеуральского района, в планах – заложить средства в районный бюджет на обработку муниципальных земель, которые зачастую являются рассадником насекомого-вредителя.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка