Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Скандалы8 февраля 2013

Взятка для руководителя поликлиники? В Магнитогорске разразился новый «коррупционный скандал»

Магнитогорск. В пятницу утром в своем кабинете Курортной поликлиники задержан при получении «черных» денег директор этого медицинского учреждения Борис Сак. Силовики уверены в преступлении, коллеги Сака не верят в происходящее…

17670 просмотров 85
Взятка для руководителя поликлиники? В Магнитогорске разразился новый «коррупционный скандал»

В 10 часов по местному времени спецоперация правоохранительных органов привела к задержанию директора Курортной поликлиники Бориса Сака. Как сообщили наши источники, задержание произошло по классической схеме, при получении крупной суммы денег. Будет ли данное преступление квалифицировано как взятка или как присвоение с использованием служебного положения, пока не известно.

Борис Леонидович Сак был назначен директором Курортной поликлиники в прошлом году. Назначение курировали уличенные позже в коррупции экс-министр регионального здравоохранения Тесленко и его компаньоны. Коллеги и друзья характеризуют Бориса Леонидовича исключительно с положительной стороны. Хороший сосудистый хирург, представитель известной врачебной династии… Те, кто хорошо знают Сака, не исключают вариант, что неопытного руководителя элементарно подставили недоброжелатели.

Однако сотрудники правоохранительных органов уверены, что доказательств для возбуждения уголовного дела более, чем достаточно…

По нашим данным из собственных источников, деньги, полученные Саком, предназначались за аренду помещений в комплексе Курортной поликлиники. Но не сопровождались ни договором, ни безналичными платежами, а шли в «черную» кассу. В поликлинике продолжается выемка документов и оперативные действия...

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка