Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Новости / Скандалы25 сентября 2014

«Проверка слуха». Шурина Михаила Горбачева незаконно держат в психбольнице 30 лет

Воронежская область. Идет проверка информации федерального телеканала о возможно незаконном содержании в психиатрической больнице родного брата Раисы Горбачевой.

5488 просмотров 4
«Проверка слуха». Шурина Михаила Горбачева незаконно держат в психбольнице 30 лет

В программа «Прямой эфир» на телеканале «Россия 1», вышедшей в эфир 23 сентября, утверждалось, что член Союза писателей России Евгений Титаренко на протяжении 30 лет содержится в психоневрологическом диспансере поселка Орловка Воронежской области. В сюжете также рассказывалось о том, что Титаренко в следующем году исполняется 80 лет, однако к нему до сих пор не пускают знакомых и друзей. В связи с этим ставилась под сомнение законность содержания в психлечебнице писателя, судьба которого «в настоящий момент не известна».

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, в материалах телеканала была показана видеозапись разговора, сделанная скрытой камерой, с заместителем главврача психоневрологического диспансера поселка Орловка. Тот отрицал пребывание Титаренко в медицинском учреждении.

В эфир программы был приглашен сосед по квартире, имеющейся в Воронеже у Евгения Титаренко. Он рассказал, что, по слухам, в квартире писателя живут родственники его опекуна, которым является главврач психиатрической больницы.

Ход проверки взят под личный контроль прокурором Воронежской области Николаем Шишкиным.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка