Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

За ушко – да на солнышко! Захватчики получили по шаловливым ручонкам

Борьба между управляющими компаниями за дома, временами переходящая в войну, для Магнитогорска уже не новость. Не впервой. Но вот наглость и нахрапистость захватчиков на этот раз, в нашем случае, просто удивительны!

7777 просмотров 27
За ушко – да на солнышко! Захватчики получили по шаловливым ручонкам

Итак, по порядку. В одном из домов по пр. Ленина, расположенном в микрорайоне «Магнитный», недавно появились листовки с призывом НЕ ПЛАТИТЬ ПО КВИТАНЦИЯМ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. В качестве обоснования предлагалось поверить в ложь – в фальшивку, наскоро состряпанную грязными ручонками в другой управляющей компании, уже не первый раз за последние годы «отличившуюся» захватом «чужих» домов. С помощью фальсификаций, угроз и лжи.

Жители возмутились. Негодуют и сотрудники управляющей компании «ЖилКомСервис», обслуживающей этот дом. «Наглый захват!» – и никаких других слов.

Естественно, что в таких случаях надо привлекать закон. Разборки на уровне «кто-то что-что сказал…» здесь уже не годятся, а переговоры и призывы к совести, понятно, тут работать не могут в принципе – ибо отсутствует сам предмет, так сказать, воздействия – совесть.

Для точности, во избежание недоразумений публикуем заявление в прокуратуру полностью.  Соответствующее заявление написано и в милицию.

Уверены, что в ближайшее время прокуратура и органы МВД примут свои жесткие меры, и дело пойдет в народный суд. Причем, по мнению работников правоохранительных органов, не исключено (и даже скорее всего!), что дело это будет уголовным. Не административным.

В Древнем Риме знаменитые юристы, исследуя преступления, говорили так: «Ищи, кому выгодно!» В нашем случае ситуация очевидна: есть одна-единственная компания, на которую в данном случае падает подозрение.

Директор «ЖилКомСервиса» О.В. Данилов в связи с этим написал заявление в прокуратуру Орджоникидзевского района. Цитируем: «ООО «ЖилКомСервис» осуществляет деятельность по управлению и техническому обслуживанию домов в микрорайоне «Магнитный». В управлении ООО «ЖилкомСервис» находятся 4 дома, расположенные по адресу: пр. Ленина 121, 123, 133/4, 133/5. Свою деятельность ООО «ЖилКомСервис» осуществляет с июня 2015 года, имеет лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, руководящий состав ООО «ЖилКомСервис» имеет соответствующие сертификаты, подтверждающие право осуществлять руководство управляющей организацией. ООО «ЖилКомСервис» осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ.  За время работы жалоб и замечаний со стороны населения, а так же каких-либо предписаний со стороны контролирующих инстанций не поступало.

В период с 03 по 05 апреля 2016 года в доме по адресу пр. Ленина 121 были распространены листовки, связанные с осуществляемой ООО «ЖилКомСервис» деятельностью. В указанных листовках содержатся сведения, не соответствующие действительности, не имеющие какого-либо документального подтверждения».

В листовках было написано, что протокол по выбору в качестве управляющей организации ООО «ЖилКомСервис» признан недействительным. Между тем, в соответствии с законодательством РФ, признать протокол недействительным может суд,  однако, такое решение отсутствует. Также в указанных листовках пишется, что единственной законной является другая УК, что тоже не соответствует действительности, так как никакая другая компания, кроме «ЖилКомСервиса», ни одного дня не оказывала услуги по управлению и коммунальные услуги жителям дома по пр. Ленина, 121.

Далее руководитель «ЖилКомСервиса» излагает в заявлении следующее: «В листовке содержится информация с призывом не оплачивать коммунальные платежи и не заключать договоры на управление многоквартирным домом с ООО «ЖилКомСервис».  На основании протокола от 05.02.2016 ООО «ЖилКомСервис» признано управляющей организацией дома по пр. Ленина 121, данная информация подтверждена на официальном сайте «Реформа ЖКХ».

Информация подрывает деловую репутацию ООО «ЖилКомСервис», поэтому О.В. Данилов просит установить и привлечь к ответственности лиц, распространивших указанные листовки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка