Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Признался, да не в том? «Зампрокурора области официально признал, что приговор Олегу Лакницкому — незаконный»

Регион. Экс-сенатор Константин Цыбко заявил, что Лакницкий может быть оправдан, но пообещал ему «серьезные проблемы».

12258 просмотров 16
Признался, да не в том? «Зампрокурора области официально признал, что приговор Олегу Лакницкому — незаконный»

Напомним, в апреле 2015 года руководитель треста «Магнитострой» Олег Лакницкий был обвинен в даче взятки бывшему сенатору Константину Цыбко и приговорен к штрафу в 30 миллионов рублей.

Спустя два года, на прениях по «делу Цыбко» выяснялись новые подробности. Оказывается в свое время судебный процесс по обвинению Лакницкого проходил в особом порядке, то есть без изучения каких-либо доказательств. Магнитогорский бизнесмен просто взял да и признался в даче взятки, согласившись со следствием на сделку под обещание не преследовать его дочь. Это и стоило ему 30 миллионов рублей.

Однако теперь в другом процессе — по обвинению Цыбко в получении взятки — вдруг документально выяснилось, что в тот день, о котором идет речь, Лакницкий физически не мог передать взятку Цыбко. Таким образом, как сообщает сам экс-сенатор порталу Znak.com, «Евгений Саломатов (заместитель областного прокурора, поддерживающий обвинение - ред.) уже официально признал, что приговор Олегу Лакницкому, вынесенный в апреле 2015 года, незаконный. Точнее, он сообщил, что указанные в приговоре даты не соответствуют действительности…»

Далее Цыбко предрекает Олегу Лакницому, несмотря на реабилитирующие признаки его уголовного дела, не очень хорошую перспективу:

«Получается, Олег Лакницкий, который согласился признать несуществующую вину в даче мне взятки взамен обещания не преследовать его дочь, два года верил, что силовики его не обманут. Но прокуратура легко опровергла озвученную им информацию.

Получается, судьба Лакницкого совершенно не волнует людей, которые заказывали это дело…

Таким образом, одну ошибку, допущенную при предъявлении мне обвинения в получении взятки от Лакницкого, прокуратура вынуждена была признать на старте. Еще три ошибки мы выявили в процессе и будем о них говорить. С Лакницкого теперь, наверное, будут требовать денег или пытаться забрать бизнес… Если он продолжит говорить неправду, для него это может закончиться плохо. С другой стороны, его могут и оправдать…»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка