Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Скрынник дал задний ход

Челябинск. Обвиняемый во взятках в особо крупном размере экс-начальник отдела госзакупок Главного управления материальных ресурсов (ГУМР) Челябинской области Сергей Скрынник предпринял неожиданный манёвр.

4473 просмотра 6
Скрынник дал задний ход

Вчера в Челябинском областном суде обвиняемый отказался от данных им ранее признательных показаний и потребовал рассмотреть материалы в общем порядке.

Как известно, на основании ходатайства обвиняемого облпрокуратура заключила с ним досудебное соглашение о сотрудничестве. Скрынник  сознался во взяточничестве и добровольно вернул 800 тысяч рублей, полученных им в качестве взятки. После этого прокуратура внесла представление о рассмотрении судом дела в особом порядке - без исследования доказательств.

Далее в ходе суда гособвинитель попросил для Скрынника 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в один миллион рублей.

Подсудимому это очень не понравилось, так как он рассчитывал на условное наказание, поэтому Скрынник заявил ходатайство о рассмотрении дела уже не в особом, а в обычном порядке.

Обвиняемый заявил, что ранее следователи пообещали "условку". А раз дело пошло по другому сценарию, Скрынник теперь свою вину не признаёт.

Сегодня рассмотрение дела в Челябинском областном суде продолжится.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка