Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Детям подарили настоящую Новогоднюю сказку

магнитогорск. Второй Новый год подряд представители Общественной молодежной палаты при МГСД «дедморозили» - развозили подарки в малообеспеченные семьи.

4519 просмотров 7

Активное участие в акции принимали и студенческий профком МГТУ, и Союз молодых металлургов, и благотворительный фонд Социальная помощь.

Для проведения новогодней акции с помощью центров социальной защиты населения были отобраны 30 адресов семей, состоящих на учете. Это неполные, малообеспеченные или многодетные семьи. Были и такие, к которым подходят сразу три приведенных определения. В каждую из этих семей заглядывали Дед Мороз и Снегурочка. Водили хороводы вокруг елки, дарили детишкам подарки, кульки. На приобретение подарков для детей из малообеспеченных семей пошли и «призовые» 10 тысяч рублей, полученные магнитогорцами на смотре-конкурсе молодёжных парламентских организаций области.

«Интересно, как нас встречали в разных семьях, - рассказывают участники акции. - В одной семье нам родители аккомпанировали на музыкальных инструментах. Исполняли и песенку про «Маленькую елочку» и «Лунную сонату» Бетховена. Часто нас ждали чуть ли не с утра, готовили и наряжались, вместе с нами старались устроить праздник детям. В других семьях… скажем так, были случаи, когда, мы приходим и видим, что отец семейства лежит на полу, смоля папиросы, и даже не собирается вставать, а мать добавляет звук у телевизора, чтобы не пропустить сюжетный поворот в любимом сериале…»

Дед Мороз, Снегурочка, наряженная елка – сюрпризы для детишек из таких семей – самые долгожданные. Радует, что в городе нашлись неравнодушные люди, позаботившиеся о том, чтобы в тридцать малообеспеченных семей магнитогорска пришла новогодняя сказка.

На днях пришлось смотреть один голливудский художественный фильм. Понимаем, что "Голливуд – это Зло", но все-таки… Часть событий в фильме разворачивалась на фоне Дня Благодарения – традиционного североамериканского праздника. В этот день множество американцев принимает участие в различных благотворительных акциях. За честь считается записаться волонтером на акцию по раздаче еды малообеспеченным или бездомным. Многие считают своим долгом в этот день как-либо помочь своим ближним, или просто незнакомым людям, нуждающимся в  поддержке. Возможно, именно такой доброй и важной традиции не хватает нашему обществу сегодня.
Детям подарили настоящую Новогоднюю сказку
Детям подарили настоящую Новогоднюю сказку
Детям подарили настоящую Новогоднюю сказку
Детям подарили настоящую Новогоднюю сказку
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка