Ваш регион

+15°

вечером +6°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

Министр лишит ММК месторождения?

Регион. Трутнев предложил отменить решение о передаче ММК права на разработку Теченского месторождения.

6007 просмотров 10
Министр лишит ММК месторождения?

Министр природных ресурсов и экологии в ходе своего визита в Челябинскую область сделал громкое заявление о том, что решение о передаче Магнитогорскому меткомбинату права на разработку Теченского месторождения может быть отменено в связи с нарушениями процедуры передачи права пользования. Юрий Трутнев отметил, что к работе территориального подразделения федерального агентства по недропользованию существуют серьезные претензии, поэтому в ведомстве будет проведена служебная проверка, сообщает АН «Доступ».

«По Теченскому месторождению лицензия на право пользования была передана ММК по пожеланиям акционеров, но в процессе передачи прав были нарушены процедуры. Видимо, есть конфликт между акционерами, и мы в него вмешиваться не будем. Но все, что касается государственных функций, должно исполняться безукоризненно, в соответствии с законодательством. В этой части мы проверим деятельность территориального управления Роснедр», – сказал министр.

Напомним, в начале июня 2011 года ММК сообщил о том, что вернул себе лицензию на Теченское месторождение железных руд в Челябинской области с Сосновским рудником из-за разногласий со вторым владельцем компании-оператора рудника – ООО «Бакальское рудоуправление». Представители комбината объясняли это решение тем, что инвестиции в развитие месторождения осуществлялись только за счет меткомбината. Бакальское рудоуправление оспорило переоформление лицензии на разработку в Челябинском арбитражном суде. Мощность Теченского месторождения составляет 70 млн. тонн магнетитовой руды с содержанием железа 35-50%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка