Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

«Хрюндели» поменяют мусор на фрукты

Магнитогорск. Субботники в Магнитке превратятся в соревнование. Первая показательная акция, носящая название «Хрюндель везде грязь найдет», состоится в следующую субботу в парке у «Тыл-Фронту».

5327 просмотров 21
«Хрюндели» поменяют мусор на фрукты

Автор идеи - инженер Центра энергосберегающих технологий ММК Александр Бурлаков. Идейный вдохновитель акции утверждает, что соревнование на скорость и ловкость превратит обычный субботник в развлечение с пользой для города.

30 июля с 10 утра пилотная акция стартует в парке от границы лесополосы центрального стадиона до границы центральной городской ярмарки.

Ее участники в командах должны будут за три часа набрать как можно больше бытового мусора. Победителей определит взвешивание.

Командам из трех человек организаторы выдадут нагрудные жетоны, мешки и перчатки для начала работ. В течение трех часов пункты по сбору мусора будут принимать и регистрировать «добычу» из склянок, бутылок, бумажек. Поскольку размер территории акции значительный, во время нее участникам разрешат передвигаться по парку на велосипедах, роликах или самокатах. Для наведения порядка не только в парке, но и в подсчете килограммов мусора, введены специальные коэффициенты, уравнивающие ценность, к примеру, легкой бумаги и тяжелой стеклотары. Так что стимул у «хрюнделей» – собирать все подряд. Каждому из команды, собравшей мусора больше остальных, сулят ящик свежих фруктов, а всем участникам без исключения – литры сока. Вкусных витаминов, уверяют организаторы, приготовлено ими с запасом.

Подать заявку и получить на электронную почту подробности участия смогут все желающие без ограничения по возрасту и месту жительства. Для этого необходимо отправить сообщение с фамилией, именем и контактным телефоном участника на ящик hrjundel2011@mail.ru до 28 июля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка