Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом24 сентября 2012

Рисунки без ДТП. Дети показали, как должно быть на дороге

Магнитогорск. На днях Госавтоинспекция города провела в школе № 36 конкурс детского рисунка на асфальте на тему безопасности дорожного движения.

13304 просмотра 1

19 сентября стартовала Всероссийская декада дорожной безопасности детей. В рамках акции в школе № 36 прошел конкурс рисунков на асфальте «Давай дружить, дорога!». В нем приняли участие восемь команд - учащиеся третьих и четвертых классов. Ребятам предложили с помощью цветных мелков изобразить взаимоотношение пешеходов и водителей. Пока участники выполняли задание, другие школьники выступали с творческими постановками на тему соблюдения ПДД – рассказывали стихотворения, исполняли песни и тематические частушки.

Рисунки без ДТП. Дети показали, как должно быть на дороге

Главными героями детских рисунков стали водители, мамы с колясками, дети, велосипедисты и сказочные персонажи. Дети рисовали залитые солнцем города, улицы и дороги, по которым ездят водители, пропускающие пешеходов на пешеходных переходах, велосипедисты, двигающиеся только по велосипедным дорожкам, пассажиры, пристегнутые ремнями безопасности, родители, переводящие детей через дорогу только по «зебре». Как рассказали сотрудники ГИБДД, с заданием успешно справились все ребята. При этом они отметили, что хочется, чтобы в реальной жизни наши дороги были такими же безопасными, как на детских рисунках. Впрочем, пока об этом остается только мечтать.

Рисунки без ДТП. Дети показали, как должно быть на дороге Рисунки без ДТП. Дети показали, как должно быть на дороге Рисунки без ДТП. Дети показали, как должно быть на дороге

С начала учебного года на территории города зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей. По словам инспектора отделения пропаганды отдела ГИБДД Нонны Аверичевой, пострадали четыре девочки и два мальчика в возрасте от 9 до 15 лет. К слову, три ребенка были сбиты на пешеходных переходах, двое пострадали при переходе проезжей части в неположенном месте, а еще один получил повреждения при управлении скутером. В прошлом году за аналогичный период пострадали три ребенка: двое - по вине водителей, один - при управлении велосипедом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка