Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2012

У наших «палец» лучше. Конкурс токарей завершился победой магнитогорцев

Магнитогорск. В Политехническом колледже завершился областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Токарь».

4516 просмотров
У наших «палец» лучше. Конкурс токарей завершился победой магнитогорцев

За звание лучших боролись учащиеся и мастера производственного обучения из девяти образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.

Программа конкурса среди обучающихся включала в себя два этапа. На первом ребята проверили свои знания по дисциплинам «Основы резания металлов», «Технология токарных работ», «Допуски и технические измерения», «Экономика отрасли и предприятия» и «Охрана труда». На втором провели отработку практических умений и навыков при изготовлении детали «палец».

Мастерам помимо проверки теоретических и практических знаний нужно было презентовать методическую разработку занятия и предоставить видеофрагмент урока производственного обучения.

Члены жюри отметили блестящую подготовку участников конкурса, но лучшими по результатам всех заданий стали магнитогорцы, представители Политехнического колледжа. Первое место и звание «Юный уральский умелец» среди студентов занял Александр Михеев, обладателем звания «Мастер – золотые руки» удостоен Андрей Клыков.

Помимо дипломов и ценных подарков от Министерства образования и науки Челябинской области, выступившего организатором конкурса, победители получили возможность представить Челябинскую область на региональном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Токарь» Уральского федерального округа, который также пройдет в Политехническом колледже в ноябре.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка