Ваш регион

+12°

вечером +7°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Турнир для сильных духом. Представители Магнитки не ударили в грязь лицом

Магнитогорск. В Магнитке состоялась VII областная спартакиада инвалидов стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области.

4539 просмотров
Турнир для сильных духом. Представители Магнитки не ударили в грязь лицом

Для инвалидов и пенсионеров, проживающих в домах-интернатах, спорт, соревнования, спартакиада - это не просто понятия, это возвращение в обычную жизнь, в которой присутствует всё: волнение от предстоящих состязаний, надежда и вера в будущую победу, радость от её достижения и слёзы от неудач. Помимо здоровья, со спортом к ним приходит уверенность в себе, в своих силах и возможностях.

Местом проведения спартакиады стал живописный уголок природы Южного Урала -  Карагайский бор. Дом отдыха «Строитель» на три дня стал домом для 190 инвалидов и пенсионеров от 14 команд государственных стационарных учреждений Челябинской области, которые соревновались в мини-футболе, настольном теннисе, дартсе, лёгкой атлетике, вело-триале.

Лучшей стала команда Копейского реабилитационного центра, серебро досталось Саткинскому психоневрологическому интернату, замкнула тройку команда Челябинского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Магнитогорский психоневрологический интернат занял четвертое командное место. В отдельных же видах соревнований магнитогорцы были в первых рядах: в метании мяча Артем Гимаев был вторым среди мужчин, Светлана Синицына показала здесь лучший результат среди женщин. В личном зачёте у Светланы второе место. В соревнованиях по дартсу Вера Полникова стала лучшей среди женщин. В велотриале Юрий Меринов показал второй результат у мужчин. Триумфом закончились соревнования для магнитогорцев по мини-футболу – первое место и огромная радость победы. В прошлом году в мини-футболе у нашей команды было лишь шестое место.

На церемонии закрытия Спартакиады все участники получили подарки. Призы, кубки, грамоты, медали предоставлены Челябинским областным реабилитационно-физкультурным центром инвалидов «Импульс» за счёт средств, предусмотренных областной целевой программой «Социальная поддержка инвалидов в Челябинской области» на 2012-2015 годы. 

Магнитогорский психоневрологический интернат поощрил свою команду спортсменов наручными спортивными часами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка