Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Перед фактом25 сентября 2013

Наказали за наркотики. Не хотел платить штраф, получил - полгода исправительных работ

Магнитогорск. Магнитогорец, осужденный за хранение наркотиков, не спешил платить штраф и теперь отправится на исправительные работы.

4815 просмотров 1
Наказали за наркотики. Не хотел платить штраф, получил - полгода исправительных работ

В Ленинском районном отделе судебных приставов города Магнитогорска было возбуждено исполнительное производство о взыскании с жителя города штрафа в размере 20 тысяч рублей в качестве основного наказания за совершение уголовного преступления. Как оказалось, 35-летний магнитогорец был осужден по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное приобретение и хранение без цели сбыть наркотических средств в значительном размере - у него изъяли бумажный конверт с курительным наркотиком массой более 35 граммов.

Для добровольного погашения штрафа мужчине 30 дней, видимо, не хватило. В итоге пристав-исполнитель обратился в суд, предложив изменить осужденному вид наказания. В зале суда магнитогорец пытался убедить всех, что ему самостоятельно штраф платить не надо, поскольку он работает, и с него взыщут необходимую сумму принудительно через бухгалтерию предприятия. Также мужчина сетовал на то, что половина его зарплаты уходит на выплату алиментов, поэтому денег катастрофически не хватает.

С доводами осужденного суд не согласился и признал, что он злостно уклонялся от уплаты штрафа. Представление судебного пристава-исполнителя было удовлетворено и штраф был заменен исправительными работами на срок шесть месяцев с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка