Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

К полёту готов! Олимпийский факел отправится в космос с помощью военных

Екатеринбург. Авиационные силы, средства поиска и спасения ЦВО обеспечат старт и посадку КК «Союз-ТМА-11М» с олимпийским факелом на борту.

4424 просмотра 3
К полёту готов! Олимпийский факел отправится в космос с помощью военных

Специалисты и техника командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Центрального военного округа выдвинулись в Казахстан для обеспечения старта и посадки космического корабля (КК) «Союз-ТМА-11М» с олимпийским факелом на борту. За три минуты до старта 7 ноября они будут приведены в готовность № 1, а 11 ноября встретят вернувшийся экипаж Международной космической станции.

Дежурство по запуску, выведению на орбиту и посадке космических кораблей организовано в центре боевого управления объединения в Екатеринбурге. Сформированы оперативные расчеты и группа спасателей и врачей, выполняющая задачи на вертолётах. Они перебазируются из Челябинской и Свердловской областей с пунктов постоянной дислокации и расположатся вдоль траектории полёта космического корабля в Байконуре, Аркалыке, Джезказгане, Караганде, Горно-Алтайске и Кызыле, сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

В поисково-спасательном обеспечении старта КК «Союз» принимают участие около 200 военнослужащих, задействовано 14 вертолётов Ми-8 со спецоборудованием на борту, 4 самолёта Ан-12 и Ан-26 и 15 единиц автотехники, включая 4 поисково-эвакуационные машины повышенной проходимости.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка