25 апреля

24 апреля

24 апреля

Со «Скоростью ветра». В ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» выявили лучших горнолыжников

Магнитогорск. Десятые по счету соревнования по горнолыжному спорту «Скорость Ветра – 2014» в этом году прошли в новом статусе.

5165 просмотров 3

Отметим, что раньше соревнования были региональными, но в этом году они прошли в ранге II этапа Кубка России Мастерс. Это стало своего рода признанием высокого профессионализма организаторов и судей. В программу юбилейных соревнований вошли все классические горнолыжные дисциплины.

Участниками «Скорости Ветра – 2014» стали 178 спортсменов, которые соревновались в слаломе, слаломе-гиганте и супергиганте. По словам главного судьи соревнований Алексея Калинина, лучший результат у женщин среди всех возрастных групп показала Татьяна Гладких из Перми, она уверенно лидировала по всем видам программы. У мужчин по итогам соревнований лидирующие позиции завоевали сразу несколько спортсменов. В слаломе победу одержал Василий Семеновых из Москвы, в гигантском слаломе – Александр Макеев из Братска, в супергиганте лучшим стал Арсений Кузминич из Ангарска. К сожалению, среди участников оказалось не так много магнитогорцев, и ни один из них не смог занять место на пьедестале почета.

Призеры помимо медалей и дипломов были награждены сертификатами на проживание в Доме отдыха «Берёзки».

Отметим, что уже на следующей неделе (с 3 по 7 февраля) в ГЛЦ пройдут традиционные детские соревнования по горным лыжам «Приз Медвежонка» (II этап).