Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Здание спортшколы снесут ради ледового дворца. Но легкоатлеты без крыши над головой не останутся

Магнитогорск. Анонсированный в марте главой города новый ледовый дворец, который должен появиться в Ленинском районе, еще до начала строительства уже успел наделать немало шума.

7294 просмотра 13
Здание спортшколы снесут ради ледового дворца. Но легкоатлеты без крыши над головой не останутся

Первыми обеспокоились представители СДЮСШОР-1 по легкой атлетике. Дело в том, что единственное здание, принадлежащее спортшколе (Набережная 11/3), находится непосредственно за автомобильной стоянкой, на месте которой появится новая арена.

«Это здание - это всё, что есть у нашей школы. Для нас это идеальное место, ведь мы практически находимся на территории Центрального стадиона, с администрацией которого тесно сотрудничаем, - рассказывает тренер-преподаватель СДЮСШОР-1 Андрей Андреев. - Получается, что построят новый ледовый, а наше здание пойдет под снос? Пока никто ничего не может сказать, но мы боимся лишиться своего угла».

Как стало известно, еще летом прошлого года здание СДЮСШОР-1 и прилегающую территорию осматривали инвесторы. Уже тогда появились слухи, что помещения школы пойдут под снос

В разговоре с корреспондентом «Верстов.Инфо» начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Магнитогорска Елена Кальянова рассказала, что здание СДЮСШОР-1, скорее всего, будет снесено ради строительства нового ледового стадиона. Впрочем, без крыши над головой сотрудники спортшколы не останутся.

«Непосредственно в этом здании дети не занимаются. Сейчас там сидят директор и бухгалтерия. Естественно, что после сноса спортшколе выделят новое помещение. В любом случае все пройдет без ущерба для учебного и тренировочного процесса», - заверила Кальянова.

Какие именно помещения получит СДЮСШОР-1 и где они будут расположены - пока не известно. Тренеры спортшколы опасаются лишь того, что придется переехать подальше от Центрального стадиона, что значительно усложнит жизнь и юным легкоатлетам, и преподавателям. Тем временем, если всё сложится удачно, новый ледовый дворец может появиться уже в конце следующего года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка