Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Главы районов отчитались. В Положение о муниципальном земельном контроле внесут правки

Магнитогорск. Народные избранники запросили отчета о работе за прошлый год от глав районов и комитета по управлению имуществом и земельными отношениями.

4528 просмотров 3
Главы районов отчитались. В Положение о муниципальном земельном контроле внесут правки

На заседании комиссии по муниципальной собственности и земельным отношениям под председательством Сергея Короля депутаты обсудили меры муниципального земельного контроля.

«В приёмные депутатов и городское Собрание нередко поступают жалобы жителей города, связанные с земельными участками. Было принято решение заслушать на комиссии, как в районах и в администрации контролируется использование муниципальной земли», - сообщает пресс-служба городского Собрания.

Начальник комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Валерий Трубников сообщил, что в 2013 года удалось провести 789 выездных проверок и обследований земельных участков с целью выявления нарушений законодательства. Проверяющие составили соответствующие акты, при необходимости корректировали условия предоставления земли. Всего они выявили 14 нарушений, из которых шесть переданы в правоохранительные и надзорные органы, восемь – в правовое управление администрации.

Глава Ленинского района Иван Крылов доложил: в 2013 году провели 26 проверок на территории гаражного кооператива и внутриквартальных гаражей, проинспектировали торгово-остановочные комплексы, летние кафе и индивидуальные жилые застройки. В результате было снесено пять внутриквартальных гаражей, в одном из частных домов предписано перенести ограждения, устранив самозахват территории.

Глава Правобережного района Надежда Ефремова рассказала, что в прошлом году провели 39 проверок автостоянок, торговых павильонов, киосков и магазинов, часть из которых на сегодня ликвидирована. Глава Орджоникидзевского района Петр Гесс отчитался о проведении 77 выездных проверок, в результате которых было выявлено четыре нарушения. По двум документы переданы в правоохранительные органы, ещё по двум – в правовое управление администрации города.

Проанализировав обращения граждан и результаты действий чиновников по контролю за использованием земли, специалисты горсобрания пришли к выводу: существующее на сегодняшний день Положение о муниципальном земельном контроле необходимо актуализировать. Это позволит более результативно проводить проверки использования земельных участков. Депутаты рекомендовали администрации города представить свои предложения, после чего специалисты МГСД внесут необходимые правки в существующий документ и вынесут его на утверждение Собрания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, мгсд, земля

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка