Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Магнитогорский «мечтатель». Несостоявший сутенер сядет за жестокое убийство

Екатеринбург. Замгенпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Магнитогорска.

6823 просмотра 5
Магнитогорский «мечтатель». Несостоявший сутенер сядет за жестокое убийство

Установлено, что в феврале 2013 г. он планировал организовать в г.Магнитогорске бизнес по предоставлению интимных услуг (что по закону является преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 241 УК РФ).

Однако, решив, что в реализации задуманного ему может помешать 30-летняя женщина,  которая, по его предположению, являясь содержателем притона для занятий проституцией, могла составить ему конкуренцию. Тогда он решил убить её.

В ночь на 1 марта 2013 года будущий сутенер, вооружившись двумя многозарядными газобаллонными пистолетами и ножом, проник в квартиру жилого дома по ул. Чаплыгина. Там, в присутствии случайных свидетелей, он напал на жертву, 2 раза нанеся ей по голове удары рукояткой пистолета. Кроме того, он 12 раз выстрелил в женщину, после этого 19 раз ударил её ножом. Потерпевшая скончалась на месте.

В ходе расследовании, которое проводило следственное управление СК России по Уральскому федеральному округу, обвиняемый арестован и в настоящее время содержится под стражей. Проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизой он признан вменяемым, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры в УрФО.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Челябинский областной суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка