Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

От 5 до 25 лет. Южноуральские наркодельцы получат своё

Челябинская область. В суд направлено уголовное дело в отношении участников преступного сообщества, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков.

3921 просмотр
От 5 до 25 лет. Южноуральские наркодельцы получат своё

В ходе следствия установлено, что организаторами преступного сообщества являлись двое обвиняемых, которые привлекли еще 10 участников. Они совершили не менее 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом различных наркотических средств (героин, марихуана, гашиш). Преступное сообщество состояло из трех функционально обособленных структурных подразделений, каждое из которых возглавлял один из организаторов. В состав структурных подразделений входили участники преступного сообщества, которые в соответствии с распределением обязанностей приобретали оптовые партии наркотических средств в особо крупных размерах, обеспечивали его незаконное хранение, расфасовку и передачу соучастникам в необходимых количествах для незаконного сбыта приобретателям.
Деятельность этой преступной группы была пресечена сотрудниками Управления ФСКН РФ по Челябинской области в марте 2013 года. В ходе расследования из незаконного оборота изъято более 38 килограммов наркотических средств.

В отношении трех обвиняемых, признавших свою вину и заключивших соглашения о сотрудничестве, уголовные дела ранее были выделены в отдельное производство и направлены в суд, они осуждены к длительным срокам лишения свободы от 5 до 12 лет. Один из участников преступного сообщества в ходе расследования скончался в следственном изоляторе.
За совершенные преступления обвиняемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до двадцати пяти лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка