Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

До 10 матчей. Мозякину до сих пор грозит дисквалификация

Магнитогорск. Президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что капитана «Металлурга» еще могут наказать за неявку в расположение сборной.

6394 просмотра 9
До 10 матчей. Мозякину до сих пор грозит дисквалификация

Напомним, что лучший игрок прошедшего чемпионата КХЛ получил вызов в сборную накануне чемпионата мира в Минске. Сославшись на травмы, он не смог прибыть на базу. К слову, по регламенту он сначала должен был показаться врачам сборной. В итоге нападающему грозит дисквалификация на столько матчей, сколько сборная провела на чемпионате мира - 10.

– Пока по этому вопросу разбирательства не было. Но оно все-таки состоится. Таков регламент. И кто бы ни стал главой ФХР, их надо исполнять. Да, порой правила противоречат логике, как было на чемпионате мира, когда весь конфликт после игры со шведами был спровоцирован игроком соперника. И у нас в регламенте записано, что вызванный в сборную игрок должен либо приехать, либо прислать заключение врачей, как, к примеру, перед чемпионатом мира сделал Тарасенко. У меня есть бумага за подписью генменеджера «Сент-Луиса» о переломе пальца – и никаких проблем. Мозякин мог приехать, поговорить со Знарком. Все бы все поняли – мы же все люди, - цитирует Третьяка «Спорт-Экспресс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка